Фильтр
Все темы

⚽👨‍🚒 Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

🥅 🏃‍♂Межрегиональные соревнования в рамках спартакиады среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного Федерального округа по мини-футболу прошли в Биробиджане, где забайкальские огнеборцы уверенно завоевали серебро.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю присоединилось к акции "Диктант Победы"

📝 26 апреля сотрудники и работники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю традиционно приняли участие в Международной акции «Диктант Победы».
☝ Главная цель мероприятия - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над нацистской Германией.
✏ 📄 Диктант проводился в формате тестирования и состоял из 25 заданий. Время, отведённое на написание диктанта – 45 минут. Напомним, что в 2024 году «Диктант Победы» проходит в шестой раз. Вопросоы «Диктанта Победы»

У нас хорошая новость!

🏆 25 апреля в Волгограде завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы». Участие в спортивном мероприятии приняли представители МЧС России из разных регионов страны, в том числе, Забайкальского края.
👩‍🚒 За право быть сильнейшим команды соревновались в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни – самом зрелищном виде пожарно-спасательного спорта. Также спортсмены участвовали в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.
🥈По итогам соревнований, второе место в подъёме по штурмовой лестнице среди женщин, завоевала сотрудница Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Кристина Соколова. Девушка показал

❗️❗️ Внимание! Оперативное предупреждение!

💨 Согласно информации, поступившей от ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 25 апреля на территории края прогнозируется ветровая нагрузка 15-20 м/с.
🔥 Будьте предельно осторожными, соблюдайте меры пожарной безопасности! Не разводите костры, не жгите сухую траву и мусор! Из-за усиления ветра любое горение может распространиться на большие площади и стать причиной пожаров жилых домов!
☝️Напоминаем, что с 28 марта 2024 года на территории Забайкальского края введен особый противопожарный режим, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность!
☎️ Если вы обнаружили начинающийся по
Показать ещё