Фильтр
Все темы
ЛИСКИ в ОК
добавлена 23 апреля 2023 в 16:12

Животные в добрые руки в Лисках.

Тема для тех, кто не равнодушен к судьбе братьев наших меньших! Создана для того, чтобы облегчить связь между теми, кто хочет завести животное, и теми, кто может осуществить их мечту. Очень надеемся, что все животные найдут себе любящих хозяев.
Прежде чем заводить животное всё хорошо обдумайте и не забывайте, что животное - не игрушка, а живое существо, за которым нужно будет ухаживать. Убедитесь, что сможете содержать питомца в течение долго срока и готовы тратить на него время и деньги.
ЛИСКИ в ОК
добавлена 16 декабря 2015 в 23:14
ЛИСКИ в ОК
добавлена 31 января 2016 в 13:11
ЛИСКИ в ОК
добавлена вчера в 13:31

В лискинском «Кванториуме» провели квест-игру «Научись сам - научи других».

Квест-игру по безопасности «Научись сам – научи другого» провели в технопарке «Кванториум» на базе городской школы №15. Мероприятие прошло в четверг, 25 апреля.
В квест-игре приняли участие более 70 учащихся - всего три команды. Ребята в игровом формате вспомнили правила безопасного поведения вблизи объектов железнодорожного транспорта. За правильные ответы участники получали жетоны, добавляющие баллы в командный зачет. Затем школьники поучаствовали в викторине «Что? Где? Когда?», которую провел педагог Юго-Восточной детской железной дороги Владимир Шурупов. За отведенное время требовалось правильно ответить на вопро
ЛИСКИ в ОК
добавлена вчера в 13:29

Делегация Лискинского района приняла участие в форуме «Бизнес для села – село для бизнеса!»

IV Региональный форум «Бизнес для села – село для бизнеса!» прошел в Каширском районе в четверг, 25 апреля. Мероприятие собрало более 400 человек из районов и городских округов Воронежской области.
Делегация Лискинского района во главе с заместителем главы администрации района Ириной Ульяшиной приняла участие в работе практических семинаров, тренингов.
- Главные темы форума – сельхозпроизводство и переработка, а также развитие сельского туризма и меры поддержки для агропредпринимателей. Такое мероприятие - это возможность получить интересную информацию, задать любой интересующий вопрос, заявить о св
ЛИСКИ в ОК
добавлена вчера в 13:27

Четыре лискинских ТОС получат гранты на реализацию проектов.

В Воронежской области выбрали лучшие проекты ТОС 2024 года.
В числе победителей, которые получат гранты на реализацию идей, четыре лискинских территориальных общественных самоуправлений - «Щученские зори», «Лисянский», «Хуторянка» и «Молодежный».
Так, в Щучьем и у мемориального комплекса "Абрамка" в Залужном установят въездные знаки, на хуторе Луговой оборудуют спортивную площадку, а в Дракино продолжат благоустройство парка.
ЛИСКИ в ОК
добавлена вчера в 13:26
ЛИСКИ в ОК
добавлена вчера в 13:24

В Лисках прошла Всероссийская акция «Диктант Победы»

В Лискинском районе прошла Всероссийская акция «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны. Площадками для проведения диктанта стали: Лискинский техникум железнодорожного транспорта, Юго-Восточная детская железная дорога, Лискинская центральная районная библиотека, городские школы № 4 и №9, Среднеикорецкая школа.
Свои знания об исторических событиях проверили более 300 учеников старших классов. Участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.
Цель акции «Диктант Победы»- пробудить интерес у школьников к событиям героического прошлого нашей страны, а также дать возможность проверить свои знания и узнать новую ин
ЛИСКИ в ОК
добавлена вчера в 13:21

В Лисках прошел межмуниципальный педагогический семинар-практикум

Межмуниципальный семинар-практикум «Вариативность реализации содержания образования по направлению коррекционно-развивающей деятельности ДОО» состоялся в детском саде № 5. Мероприятие прошло в четверг, 25 апреля.
На семинаре были представлены различные методики и подходы к коррекционно-развивающей работе с дошкольниками, а также по LEGO-роботоконструированию и художественно-продуктивной деятельности. Кроме того, педагоги обсудили возможности применения этих методик в своей практике и обменялись опытом.
В этом году в семинаре поучаствовали педагоги из Лискинского, Богучарского, Верхнемамонского и Павловского районов.
ЛИСКИ в ОК
добавлена вчера в 13:19

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Самое красивое село»

В Воронежской области стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Самое красивое село». Победитель получит грант в размере 2 млн рублей, а шесть призеров - по 300 тыс. рублей. Документы принимаются до 20 мая.
- Новшеством этого года стало то, что муниципальные образования могут подать неограниченное число заявок , что значительно расширяет круг соискателей звания , - сказала главный специалист администрации Лискинского района Лилия Ломанцова. - Стать участником конкурса готовятся целый ряд сел нашего района. Это Средний и Нижний Икорец, Лискинское и другие. Кто попадёт в муниципальный рейтинг, покажет интернет-голосование.
Герман Кошелев
добавлена вчера в 13:12
Лидия Белякова
добавлена вчера в 13:09
ЛИСКИ в ОК
добавлена вчера в 13:05

Лечебно-диагностический центр "АльдоМед"

ЛИСКИ в ОК
добавлена 28 апреля в 08:37
ЛИСКИ в ОК
добавлена 26 апреля в 12:14

Уважаемые жители города!

В связи с выполнением ремонтных работ ООО «Лискинская Горэлектросеть» 27.04.2024г. с 09:00 ч. до 12:00 ч. будет произведено отключение электроэнергии по следующим улицам:
Крестьянская, переулок Крестьянской, Черняховского, переулок Черняховского, Плеханова, переулок Плеханова, Чернышевского, переулок Чернышевского, Восточная, 20 Партсъезд, З. Космодемьянской, 1 переулок З. Космодемьянской, 2 переулок З. Космодемьянской, Трудовая, Кутузова, переулок Кутузова, Макаренко
переулок Макаренко, Ватутина, переулок Ватутина, Лермонтова, Белинского, Крупская, Чкалова, Локомотивная, Декабристов, 1 переулок Декабристов, 2 переулок Декабристов, 3 переулок Декабристов, Дзержинско
ЛИСКИ в ОК
добавлена 26 апреля в 12:12

Лискинская спортсменка стала победителем и призером Открытого Кубка России по кикбоксингу.

В г. Ульяновск во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» состоялся Открытый Кубок России и Всероссийские соревнования по кикбоксингу.
В боях по лайт-контакту. лоу - кик и пойнтфайтингу приняли участие более 1300 спортсменов из России, Алжира, Азербайджана и Республики Беларусь. Отметим, что Российскую Федерацию представляли 44 региона.
Нашу страну на Всероссийских соревнованиях представила Лискинская спортсменка Алина Чуфенёва.
Алина выступила в весовой категории 65кг среди девушек 2009-2011 г. р. и стала победителем в разделе пойнтфайтинг и бронзовым призёром в лайт контакте.
Напомним, что в мае Алина Чу
ЛИСКИ в ОК
добавлена 26 апреля в 12:09
ЛИСКИ в ОК
добавлена 26 апреля в 11:46
ЛИСКИ в ОК
добавлена 26 апреля в 11:21

25 апреля в МКОУ СОШ №15 прошла игра на знания правил поведения на железной дороге.

Для учащихся 6-х классов была проведена викторина, игра "Что? Где? Когда?", команды изготавливали газеты с правилами, а болельщики играли в железнодорожное лото. В завершение праздника прошёл танцевальный флешмоб и награждение команд-участников.
Гостями на мероприятии стали:
Сергей Камышев - начальник Юго-Восточной детской железной дороги,
Ольга Дмитриева - специалист по охране труда станции Лиски,
Ольга Чернова - специалист по охране труда Лискинской дистанции пути.
ЛИСКИ в ОК
добавлена 26 апреля в 11:13

ВНИМАНИЕ!!!

Просьба воздержаться от посещения парка "Горки" в Лисках.

25.04.2024 года на территории парка "Горки" была произведена санитарная обработка местности от клещей! Убедительная просьба воздержаться от посещения парка в течение ТРЕХ дней!!!
В первые дни после обработки высок риск, что насекомые находящиеся на кустах или низких ветвях деревьев, упали в траву и там их численность повысилась,а погибнуть они ещё не успели.
ЛИСКИ в ОК
добавлена 26 апреля в 10:03
ЛИСКИ в ОК
добавлена 26 апреля в 10:02

Лискинские школьники стали призерами конкурса научных работ «АгроСтарт».

24 апреля в Воронежском государственном аграрном университете имени Императора Петра I в рамках проекта «Агрокласс» состоялся финал ежегодного конкурса научных работ «АгроСтарт».
Цель данного конкурса заключалась в выявлении и поддержки лучших практик агроэкологических объединений обучающихся образовательных учреждений области для подготовки кадрового резерва в сфере актуальных и перспективных профессий в области сельского хозяйства.
В финале конкурса г. Лиски представили учащиеся 11 «А» класса МКОУ СОШ № 1 г. Лиски вместе с классным руководителем Орловой Аллой Александровной.
По результатам конкурса отличившиеся обучаю
ЛИСКИ в ОК
добавлена 25 апреля в 20:11
Показать ещё