🥈Белгородец Вадим Щеблыкин —серебряный призёр международного турнира по боксу 🥊Соревнования прошли в Хабаровске. Они были посвящены памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. ⚡️В этом году на ринг вышли 98 боксёров из 15 стран. 💪🏽Наш земляк выступал в весовой категории до 86 кг. К соревнованиям его готовил Александр Кашкаров. #спортнормажизни #знайнаших #ЦСПБелгородскойобласти
🥈Белгородка выиграла серебро на чемпионате России по спортивному ориентированию Соревнования проходили с 16 по 20 мая в Санкт-Петербурге. 🏃🏼‍♀️Анастасия Григорьева стала серебряным призёром в дисциплине «кросс-спринт». Подготовил спортсменку Юрий Лукашов. #спортнормажизни #знайнаших #ЦСПБелгородскойобласти
Результаты выступления наших легкоатлетов 🇷🇺Белгородцы стали бронзовыми призёрами чемпионата России по марафону в Казани. 🥉Руслан Хорошилов (тренер Владимир Бычков); 🥉Алина Прокопьева (тренер Александр Горлов). Чемпионат проходил в рамках 🔟 Казанского марафона, который собрал около 30 тысяч любителей бега из разных уголков мира. #спортнормажизни #знайнаших #ЦСПБелгородскойобласти
🎂От всей души поздравляем с Днём рождения министра спорта Белгородской области Наталью Юрьевну Жигалову! 🌷Желаем безграничного счастья, энергии, добрых событий, интересных путешествий и успехов во всех делах! #ЦСПБелгородскойобласти
👏🏼Белгородцы не перестают радовать своими спортивными успехами! С 28 апреля по 2 мая в Республике Марий Эл проходили Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Принять участие в состязаниях приехали более 800 спортсменов из 28 регионов страны. 🏆В общекомандном зачёте сборная Белгородской области одержала уверенную победу сразу в двух возрастных группах: среди мужчин и женщин старше 22 лет, а также среди юниоров и юниорок 16-21 лет. 🥉🥇Кира Жильцова завоевала бронзовую медаль на личной дистанции среди женщин и золотую среди юниорок до 21 года. 🥉Третье место в этой же возрастной группе заняла Виктория Чеботарёва. 🥈🥈На дистанции связок сере
Юные белгородцы завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте Состязания проходили в Воронеже. Они были посвящены памяти заслуженного тренера СССР В. М. Пилипченко. За победу боролись более 270 участников из 13 регионов РФ. Результаты наших ребят⬇️ Дисциплина «двойной минитрамп»: 🥇Анастасия Романюк, Кирилл Беланов, Никита Попов, Андрей Пенкин, Савва Серков, Кирилл Кирничный; 🥈Алёна Варфоломеева, Елена Ширшова, Михаил Капустин; 🥉Арсений Толбатов. Дисциплина «акробатическая дорожка»: 🥈Арсений Толбатов; 🥉Злата Кузьмина. Дисциплина «индивидуальные прыжки»: 🥇Илья Пенкин; 🥉Кирилл Кирничный. Дисциплина «синхронные прыжки»: 🥇Арсений Толбатов
👏🏼У нас новые достижения! Белгородки привезли шесть медалей с Кубка России по кикбоксингу. Соревнования проходили в Ульяновске с 21 по 25 апреля. Спортсменки выступали в сольных композициях. 🥇🥇🥇Жанна Кудрявцева завоевала золотые медали в дисциплинах «кик-форма», «свободная форма», «свободная форма с предметом». 🥈🥈🥉Также обладательницей наград стала Анна Козуб. Она выиграла две серебряные медали в дисциплинах «свободная форма» и «кик-форма с предметом», ещё взяла бронзу в дисциплине «свободная форма с предметом». Подготовила девушек бригада тренеров под руководством Киры Борисенко. #спортнормажизни #знайнаших #ЦСПБелгородскойобласти
23 апреля отмечается Всемирный день настольного тенниса🏓 Поздравляем всех профессионалов и любителей этого вида спорта с праздником! 🎉Желаем ловкости рук, концентрации внимания, чётких движений и ни единого промаха! #ЦСПБелгородскойобласти
🥳Присоединяемся к поздравлениям! 🥈Команда Белгородской области стала серебряным призёром Всероссийского фестиваля чемпионов «Игры ГТО». Молодцы! Крутой результат👍🏽 #спортнормажизни #знайнаших #ЦСПБелгородскойобласти