📺 Расписание матчей на сегодня
🇫🇷 Bonne nuit. Сезон в Лиге 1 тоже подошёл к концу. И тут тоже есть что выделить 👇 🔝 «ПСЖ» — чемпион, скууука. А Мбаппе в ШЕСТОЙ раз подряд стал лучшим бомбардиром. Ну хоть в следующем сезоне вся Лига 1 выдохнет спокойно ⭐️ «Монако» спустя 6 лет возвращается в Лигу чемпионов. Ждём ярких матчей от Головина. 🤯 Главная сенсация сезона — «Брест», который впервые в истории попал в ЛЧ. У клуба даже нет подходящего стадиона, поэтому планируется играть в другом городе 🏆 «Марсель», «Ренн», «Ланс» — мимо еврокубков! «Лион» в последнем туре зацепился за ЛК ↕️ Прощаемся с «Лорьяном» (ему даже не помогла победа 5:0 в последнем туре — нужно было 6) и «Клермоном». «Метц» сыграет в стыках. «Осер»
😳 "Лорьян", ты просто космос! Как же "мерлузовые" хотели остаться в элите. Они разгромили "Клермон" со счётом 5:0, но не обошли в таблице "Метц", который пропустил от ПСЖ только два (0:2).
⚡ "Лион" благодаря пенальти на последних минутах в матче со "Страсбуром" пробился в еврокубки, обойдя в турнирной таблице "Ланс", который не смог переиграть "Монпелье" (2:2).
🦅 "Ницца" сыграла вничью с "Лиллем" (2:2) и не дала "догам" подняться в тройку по итогам сезона-2023/24. "Брест" впервые в истории сыграет в групповой стадии Лиги чемпионов!
📝Результаты и турнирная таблица 9-го тура «Беларусбанк-Высшей лиги» сезона 2024 года.
Точный удар Ромелу Лукаку приносит команде Даниэле Де Росси домашнюю победу «Рома» — «Дженоа» (1:0) Голы: Лукаку (79') Удаления: Паредес (72')
Мбаппе дали слишком мало времени. Сливают что ли? 🤨 Этан вышел на 62-й минуте. А Килиан пропустил игру 👀