sergey..prutkoff

Сергей Д

ПРИГЛАШАЕМ НА ЗИМНИЙ ОТДЫХ В АДЛЕР! Зимний отдых в Адлере по популярности не уступает летним турам, отличаясь лишь перемещением туристических центров. Пляжный отдых с огромным успехом заменяется горнолыжными видами спорта, прогулками по белоснежному покрову и праздничными рождественскими и новогодними вечеринками. Пожалуй, ни один горожанин не сможет отказаться от расслабляющих оздоровительных процедур и укрепляющих мероприятий, которые, предлагают недорогие бальнеологические центры Сочи, гармонично сочетающихся с развлечениями и увеселениями. Отдых в Сочи зимой немыслимо представить без знаменитых горнолыжных склонов Красной Поляны – уникального горнолыжного центра с удобными трассами, кан
group52211597508832

Горные лыжи

У этого человека нужно учиться.Александр Хорошилов.

Горные лыжи

Линдси Вонн в седьмой раз выиграла малый Хрустальный глобус. Вонн победила в скоростном спуске на заключительном этапе Кубка мира в Мерибеле (Франция). Ее лучшее время – 1 минута 29,87 секунды. Линдси опередила на 0,24 секунды австрийку Элизабет Гёргль. Третье место заняла еще одна представительница Австрии Николь Хосп (+0,30). Американка стала первой в общем зачете данной дисциплины по итогам нынешнего сезона Кубка мира и завоевала свой седьмой малый Хрустальный глобус в скоростном спуске.

Горные лыжи

Скоростной спуск глазами двукратного олимпийского чемпиона

Горные лыжи

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин завоевала золотую медаль в слаломе на чемпионате мира, который проходит в Бивер-Крике. По сумме двух попыток олимпийская чемпионка Сочи в этом виде программы показала результат 1 минута 38,48 секунды. Второй стала шведка Фрида Хансдоттер (1.38,82), замкнула тройку чешка Шарка Страхова (1.39,25). Россиянка Ксения Алопина не смогла финишировать во второй попытке. Американка, которой в марте исполнится 20 лет, стала третьей горнолыжницей в истории, которая сумела защитить титул чемпионки мира. До Шиффрин это удавалось четырехкратной олимпийской чемпионке хорватке Янице Костелич (2003 и 2005 годы) и немке Кристль Кранц (1937, 1938, 1939).
Как проиграть почти минуту в гигантском слаломе и совсем не расстроиться Тайская горнолыжница Ванесса Ванакорн, известная ранее как скрипачка Ванесса Мэй, добралась до финиша в обеих своих попытках в гигантском слаломе, став 67-й и замкнув итоговый протокол. В первой попытке Ванесса Мэй отстала от победительницы Тины Мазе на 26,98 секунды, а по итогам попытки №2 проигрыш тайки словенке составил 50,10 секунды. Зато Ванесса Ванакорн сумела добраться до финиша, что не удалось, в частности, американке Джулии Манкузо и россиянке Марии Бедаревой. Опередили же Ванессу в том числе спортсменки из таких экзотических для горных лыж стран, как Мальта, Албания, Португалия, Греция, Перу, Виргинские ост
Что такое горные лыжи? Это когда ты рожден чтобы мотаться по всему свету,не важно в каком состоянии ,не важно на каком транспорте ,не важно как и зачем,почему,но есть условия,есть склон,есть старт и финиш,и еще две сотни желающих выиграть.В такие минуты ты уже не думаешь о школе,о том как ты вернешься домой с горой долгов,нет, ты уже знаешь ,что вот-вот твой номер, и ты уже на старте будешь знать какой ты будешь на финише.И какого это жить ,рискуя тем что тебе дорого?!Без риска нет победы,нет кубков и наград,нет славы,ничего. Но только подумайте,как это классно,ведь ты действительно занят,у тебя есть куча знакомых ,друзей и все благодаря паре "дров" и очень стойкого характера.Спасибо что вы

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин принесла США восьмое золото. Второе место заняла Марлиз Шильд из Австрии. Бронзовая медаль досталась ее соотечественнице – Катрин Зеттель. Лучшая из российских горнолыжниц – Ксения Алопина – в итоговом протоколе заняла лишь 23-ю строчку.