⚡️Новость из Греции🇬🇷 🤼‍♀️В Лутраки прошло первенство Европы U-15 по спортивной борьбе. Более 200 участников, три стиля спортивной борьбы, 30 весовых категорий. 🥇Воспитанница старооскольской СШОР №2 Вера Кретинина стала победительницей в весовой категории до 39 кг. В финальной схватке она обыграла соотечественницу из Татарстана Замину Дугалеву, сделав туше. 💬«Эмоции переполняют! Я очень рада, для меня это был дебют на международной арене, старалась, надеялась и шла к заветной цели. Очень рада, что всё удалось и получилось», – признаётся Вера. К соревнованиям спортсменку подготовили Александр Кретинин и Юрий Семёнов. #Белгородскийспорт
⚽️Белгородская футбольная молодёжка сыграла вничью с «Ельцом» в матче СФФ «Центр» 🏃🏽Точными ударами в составе белгородцев отметились Александр Бурыкин и Денис Дегтев. 📆Следующую игру «Салют-М» проведёт в Липецке 29 мая. #Белгородскийспорт
👫Юные белгородцы преуспели на фестивале «Ворошиловский стрелок» Заключительный этап прошёл во Всероссийском детском центре «Смена» Краснодарского края. Участвовали 90 команд из 71 региона. Они состязались в пулевой стрельбе из положений «упор сидя» и «выстрел стоя», в метании гранаты и конкурсе агитбригад. Белгородскую область представляли школьники МБОУ «СОШ №2» посёлка Чернянка – Екатерина Ремизова и Иван Сидоров. 🏆Наша команда заняла первое общекомандное место. Екатерина также стала лучшей в общем зачёте среди девочек, а Иван замкнул тройку сильнейших в стрельбе. Педагог-наставник спортсменов Михаил Дряхлов. #Белгородскийспорт
БЕЛГОРОДСКИЙ СПОРТ В ЛИЦАХ📷 ✨Ольга Фиронова — мастер спорта СССР, тренер-преподаватель высшей категории по спортивной гимнастике СШОР №3 им. Б. В. Пилкина, спортивный судья первой категории. 🏅Её подопечные ежегодно входят в состав сборной Белгородской области, занимают призовые места на межрегиональном и всероссийском уровнях. 🤸🏼На данный момент под руководством Ольги Викторовны занимаются 35 спортсменов: 12 мастеров спорта России и 23 кандидата в мастера спорта. #Белгородскийспорт #Белгородскийспортвлицах
🏃🏽‍♀️Белгородцы отличились на командном чемпионате России по лёгкой атлетике в Сочи 🤝В соревнованиях приняли участие сильнейшие легкоатлеты из России и Белоруссии. По итогам двух соревновательных дней у нас три медали. 🥇Победу в прыжках в длину одержала Елена Соколова. Она показала результат – 6,61 м. 🥇Сергей Дубровский занял первое место в беге на дистанции 1500 м с результатом – 3:41,92 секунды. 🥈Анна Садовничева выиграла серебро в беге на дистанции 400 м. Её результат – 52,14 секунды. 🌍Отметим, что чемпионат стал отборочным стартом на Игры стран БРИКС, которые пройдут в июне в Казани. Тренируют спортсменов Дмитрий Соколов, Владимир Бычков, Антон Волобуев и Павел Борисов. #
02:17
Сергей Дубровский
8 просмотров
💪🏽Новые успехи белгородских бодибилдеров Наши спортсмены добились высоких результатов на Всероссийском турнире по бодибилдингу «Самсон», который прошёл в Краснодаре. 🥇🏆Андрей Шипылюк (бодибилдинг до 100 кг) и абсолютный чемпион соревнований 🥇Сергей Алиев – Fitness challenge (открытая категория) 🥇Галина Жерносенко – Fitness challenge (открытая категория) 🥇Никита Земляной – Fitness Challenge (юниоры) #Белгородскийспорт
🥈Ещё одна серебряная медаль пополнила копилку достижений белгородцев Анастасия Григорьева везёт награду из Санкт-Петербурга. Там проходил чемпионат России по спортивному ориентированию. 🏃🏼‍♀️Спортсменка заняла второе место в дисциплине «кросс-спринт». 🔺Тренер Юрий Лукашов. #Белгородскийспорт
🥈Вадим Щеблыкин выиграл серебро на международном турнире по боксу в Хабаровске 🥊Он был посвящён памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. В этом году на ринг вышли 98 боксёров из 15 стран. 💪🏽Белгородец выступал в весовой категории до 86 кг. К соревнованиям спортсмена готовил Александр Кашкаров. #Белгородскийспорт
🐬Команда Белгородской области заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин» 🏊🏼‍♀️Состязания прошли в Санкт-Петербурге. За призовые места боролись более 1000 участников из 70 регионов страны. 🤩Наши спортсменки показали достойный результат в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем (девушки 11-13 лет). 🥉В составе команды выступали Александра Фадеева, Евгения Егозова, Елизавета Акинфиева, Анна Бондарева. Тренеры-преподаватели Александр Белых и Светлана Носова. #Белгородскийспорт