Этот хит сейчас ищут все, но не знают название песни!
    2 комментария
    6 классов
    Путь сборной России к победе на чемпионате мира по хоккею в Минске. Часть 3 1/4 финала. 🇷🇺 Россия - 🇨🇵 Франция 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) В четвертьфинале сборной России предстояло сразиться с главной сенсацией того турнира - сборной Франции. Плюс, в сборной России все тогда помнили то сенсационное поражение от сборной Франции 9 мая 2013 года, и поэтому сборная России настроилась ответственно. Сборная России в спокойном темпе победила французов, забив по шайбе в каждом периоде. Артем Анисимов открыл счет на пятой минуте первого периода - 1:0, на первой второго в большинстве - Евгений Малкин - 2:0, а в третьем периоде, едва прошло семь с половиной минут Александр Кутузов установил окончательный счет - 3:0 и вышла в полуфинал. 1/2 финала. 🇷🇺 Россия - 🇸🇪Швеция 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) Матч с на тот момент действующими чемпионами мира начался со сборной России с холодного душа - уже на 19-й секунде Оскар Меллер открыл счет, убежав 1 на 1 с Сергеем Бобровским. Но еще до первого периода сначала Сергей Плотников сравнивает счет, а еще один Сергей - Широков выводит сборную России вперед. Во втором периоде Антон Белов установил окончательный счет - 3:1. Закончился же тот момент грязным фолом Микаэля Баклунда на Сергее Плотникове и удалением первого до конца матча, а также словесной перепалкой главного тренера сборной России Олега Знарка с ассистентом главного тренера сборной Швеции Рикардом Гренбергом, в ходе которого Знарок показал угрожающий жест. Оба тренера были дисквалифицированы на одну игру и пропустили последние матчи своих команд на турнире в Минске. Финал. 🇷🇺 Россия - Финляндия 🇫🇮 5:2 (1:1, 2:1, 2:0) Сборные России и Финляндии вновь встретились на этом турнире, на этот раз уже в финале. Сборная Финляндии невзрачно провела групповой этап и только с посторонней помощью вышла в плей-офф, но в играх на вылет преобразилась, попутно выбив из турнира сначала сборную Канады, а затем не оставила шансов сборной Чехии и в третий раз на турнире отстояла свои ворота в неприкосновенности. Финальный матч начался с фола Евгения Малкина на Эрике Хауле - Малкин ударил его клюшкой в челюсть, но ему еще повезло, что судьи не дали удаление. Затем вспыхивали стычки и удаления посыпались как из рога изобилия. В середине первого периода Сергей Широков реализует большинство - 1:0, но за три секунды до первого перерыва Ииро Пакаринен сравнивает счет - 1:1, во втором сначала в большинстве Олли Палола выводит сборную Финляндии вперед - 1:2, но спустя менее чем минуту Александр Овечкин забил крайне важную не только для себя, но и для команды шайбу и сравнивает счет - 2:2. Вышли вперед россияне в тот момент, когда они играли впятером против троих соперников - Евгений Малкин - 3:2. Обе шайбы в третьем периоде сборная России обе своих шайбы тоже забила в большинстве: Данис Зарипов, чье удаление финны во втором периоде и реализовали, ответил им аналогичной монетой - 4:2, а за 4 минуты до конца встречи, вновь в большинстве, Виктор Тихонов подставляет клюшку под бросок Александра Кутузова - 5:2. Вот так мы и добыли пока последнее чемпионство!
    0 комментариев
    6 классов
    Путь сборной России к победе на чемпионате мира по хоккею в Минске. Часть 2 4-й тур. 🇷🇺 Россия - Казахстан 🇰🇿 7:2 (1:0, 3:0, 3:2) Перед матчем со сборной Казахстана сборная России понесла еще одну потерю - Дмитрий Орлов, получивший травму в матче с американцами выбыл из строя до конца турнира и поэтому сборной пришлось играть в 6 защитников. Первый период для сборной России сложился нервно. Единственную шайбу только на 15-й минуте первого периода в большинстве забил Сергей Плотников. Но на второй период сборная России вышла уже с совершенно другим настроем. Результатом стали еще три шайбы в казахстанских воротах: Егор Яковлев и Данис Зарипов с интервалом в минуту с четвертью реализовали большинство - 2:0 и 3:0 соответственно. Спустя почти 8 минут Николай Кулемин уже в равных составах делает счет 4:0. В начале третьего периода Виктор Тихонов делает разницу в счете довольно неприличной - 5:0. Эта крупная разница немного расслабила сборную России и за свою расслабленность поплатилась двумя шайбами в своих воротах - отличились Михаил Паньшин - 5:1 и Андрей Спиридонов - 5:2. Но на последней минуте сборная России восстановила крупную разницу в счете - Сергей Плотников вновь реализовывает большинство, а за 6 секунд до конца встречи окончательный счет устанавливает Александр Бурмистров - 7:2 и сборная России с хорошим настроением ушла на двухдневный перерыв. 5-й тур. 🇱🇻 Латвия - Россия 🇷🇺 1:4 (1:3, 0:1, 0:0) В этой игре случился небольшой нежданчик - сборная России впервые на турнире пропустила первой - Микс Индрашис открыл счет - 1:0, но еще до первого перерыва все встало на свои места - сначала Виктор Тихонов сравнивает счет - 1:1, спустя четыре с половиной минуты с его же передачи Сергей Широков забивает, как оказалось, победную шайбу - 1:2, а ближе к концу первого периода Виктор Тихонов реализовывает большинство - 1:3. Во втором периоде Сергей Калинин подставил клюшку под бросок Александра Кутузова - 1:4. Вскоре сборная России получила шикарную возможность увеличить свое преимущество в счете - после одного из вбрасываний Земгус Гиргенсонс нанес подлый и грязный колющий удар Александру Бурмистрову, за который был удален до конца матча и сборной России предстояло пять минут играть в большинстве. Но латвийцы выстояли. В третьем периоде зрители голов не увидели - 4:1 и сборная России одерживает пятую подряд победу на чемпионате мира в Минске и гарантирует себе выход в плей-офф. 6-й тур. 🇷🇺 Россия - 🇩🇪 Германия 3:0 (0:0, 0:0, 3:0) В состав сборной после трехматчевой дисквалификации вернулся Вадим Шипачев, который был заявлен в третью тройку с Данисом Зариповым и Сергеем Калининым, а в ворота во второй раз на турнире встал Андрей Василевский. Первые два периода сложились весьма нервными, но в начале третьего периода Олег Знарок решил вернуть Вадима Шипачева в первую тройку и когда в начале третьего периода получили большинство, именно Вадим Шипачев поразил пустой угол ворот - 1:0. Но, к сожалению, затем травму в столкновении с Маркусом Кинком получил капитан сборной России Александр Овечкин. Судьи оставили этот эпизод без внимания, но сборная России отомстила по-спортивному: Сергей Широков в красивом стиле оставил в дураках сначала пятерку полевых, а затем и вратаря сборной Германии Филиппа Грубауэра - 2:0. В конце периода у сборной Германии появился реальный шанс спасти игру: удаление заработал Денис Денисов, а сборная Германии заменила вратаря на шестого полевого игрока. Россия выстояла, а когда едва Денис Денисов вернулся на лед, Виктор Тихонов голом в пустые ворота поставил точку - 3:0. 7-й тур. 🇷🇺 Россия - Беларусь 🇧🇾 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) Из-за травмы, полученной в игре с немцами, Александр Овечкин был вынужден пропустить матч со сборной Беларуси. Зато в строй после травмы вернулся Андрей Зубарев, а также был дозаявлен Евгений Малкин. Первый период команды отыграли вяло - всего 9 бросков на двоих. Но во втором периоде сборная России завладела инициативой и обе шайбы во втором периоде организовала связка Сергей Плотников-Вадим Шипачев. В большинстве Сергей Плотников первым оказывается на добивании - 1:0, спустя три с половиной минуты он же отбирает шайбу у Кирилла Готовца, находит Вадима Шипачева и тот поражает пустой угол ворот - 2:0. Затем сборную Беларуси постигла еще одна неприятность. Евгений Малкин шел на ворота, и ценой фола Кирилл Готовец не дал ему отличиться, но противоборство привело к тому, что травму получил вратарь сборной Беларуси Виталий Коваль и он был экстренно заменен на Кевина Лаланда. К началу третьего периода сборная России вела и в счете 2:0 и по броскам в створ - 19:8. В третьем периоде сборная Беларуси усилиями Владимира Денисова отыграла одну шайбу и начала создавать моменты, ведь голкиперу перед плей-офф нужна практика. В итоге, сборная Беларуси в третьем периоде перебросала россиян - 13:9 и сократила отставание по броскам в створ - в итоге 28:21, а сравнять счет сборной Беларуси не удалось - 2:1 и сборная России со 100% набранных очков заканчивает групповой этап.