В районном Доме культуры провели заседание Координационного совета по развитию учреждений культурно-досуговой сферы Воронежской области, которое посвятили совершенствованию реализации культурной политики в регионе. Участники заседания также посетили выставку работ мастеров декоративно-прикладного творчества Петропавловского района, осмотрели экспозиции краеведческого отдела.
    0 комментариев
    0 классов
    🔥 На фоне ежедневных ливней в Воронежской области улучшилась лесопожарная обстановка. В Петропавловском районе установлен II класс пожарной опасности, но расслабляться не стоит. Будьте осторожны в обращении с огнем!!!
    2 класса
    Петропавловка встречает гостей! Вчера в нашем районе прошли два важных культурных мероприятия - Координационный совет «Совершенствование реализации культурной политики в регионе» и муниципальный этап VII областного смотра-конкурса на лучшее культурно-досуговое учреждение Воронежской области «Успех».
    2 класса
    Доброе утро, друзья!
    3 класса
    1 класс
    Ученицы Петропавловской детской школы искусств Ксения Улеватая и Софья Сидорова стали призерами конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества по мотивам русских народных сказок в рамках ежегодного областного фестиваля детского творчества «Старая, старая сказка». Ксения Улеватая представила на конкурс рисунок по мотивам русской народной сказки «Коза-дереза», выполненный в технике гуашь. Девушка «нарядила» популярную героиню русских сказок в красный сарафан и белую рубаху с пышными рукавами, на голове у нее - сорока – традиционный головной убор жительниц Воронежской губернии, на шее – коралловые бусы, в ушах - серьги. Такая красавица не могла оставить равнодушными членов жюри – Ксения стала лауреатом II степени в номинации «Рисунок» (возрастная категория 15-17 лет). - Сюжет мы выбрали вместе с Ксенией, а композицию и детали рисунка она продумала самостоятельно, - рассказала Жанна Небогина, педагог Петропавловской детской школы искусств. – Работа над рисунком была долгой и кропотливой, но она того стоила - жюри оценило эстетическое оформление картины и творческий подход к заданию. Софья Сидорова, заняла 3-е место в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (возрастная категория 11-14 лет). У Софьи, по словам педагога, кроме живописи и рисунка, хорошо получается создавать декоративные работы. Для конкурса девочка выбрала технику пластилинография. Она сделала два панно из пластилина по мотивам русской народной сказки «Кот, петух и лиса». - Соня впервые участвовала в конкурсе, и третье место – достойный результат, - сказала Жанна Небогина. – Ксения Улеватая в этом году оканчивает Детскую школу искусств, но ее творческий путь на этом не заканчивается - девушка планирует свою дальнейшую связать жизнь с искусством. Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась 28 мая в Воронежском концертном зале. Фестиваль в нашей области проходил в 15-й раз. В нынешнем году за звание лучших в номинациях «Авторская сказка», «Лучший рисунок», «Декоративно-прикладное творчество» и «Лучшая телевизионная программа для детей» боролись более пяти тысяч школьников и воспитанников школ искусств. Победителями и призерами конкурса стали 117 участников, в том числе воспитанницы художественного отделения Петропавловской детской школы искусств.